Auktion 136:
Auktion 66
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 66-38 Bambergische Peinliche Halßgerichtsordnung. 66-1 Adlzreitter v. Tettenweis,J. 66-4951 Reinhard,J.P. 66-637 Zeiller,M. 66-6023 Island.
Das könnte Sie interessieren: 66-651007 Pacioli,L. (651) Summa de Arithmetica geometria. Proportioni: et proportionalita: Novamenta impressa. Toscolano, Paganino da Paganini 15 [...] 66-4951 Reinhard,J.P. Vollständige Geschichte des Königreichs Cypern. 2 Bde. Erlangen u. Lpz., Walther 1766-68. 4°. Mit gest. Portr.-Front., 3 Kupf [...] 66-804 Sammlung von 60 Bänden zum Thema Judaica. 18.-20. Jhdt., zumeist Mitte des 18.Jhdt. Überwiegend in Ldr. bzw. Hldr. gebundene Folio-Bän [...] 66-3681 Dingler,E.M. (Hrsg.) Polytechnisches Journal. Bde. 1-336 (ohne 15-18, 101 u. 135) sowie 5 Register-Bde. in 396 Bdn. Stgt. (u. Augsburg), Cotta (sp [...] 66-2885 Dante,A. La Divina Commedia. 3 Tle. in 6 Bdn. (Florenz), Arti e Science Salani (1963-64). Fol. Mit 100 Farbholzschn. n. S.Dali. Lose T [...] 66-1752 Evangeliar Heinrichs des Löwen. Faksimile des Codex Guelf. 105 Noviss. der Herzog August Bibliothek in Wolfenbüttel. Ffm., Insel 1988. Fol. 226 Bl. Faksimile [...]
Meist besuchte Kategorien: Graphik (Dekorative Graphik, Städteansichten, Landkarten, Alte und Moderne Künstlergraphik) Alte Drucke, Handschriften und Theologie Geographie - Reisen - Geschichte Literatur und illustrierte Bücher 20.Jahrhundert - Alte Literatur in modernen Ausgaben Naturwissenschaften und Technik
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
Versteigerung: |
4. Dezember 2024, 10 Uhr |
1-1533 |
5. Dezember 2024, 10 Uhr |
1534-3006 |
6. Dezember 2024, 10 Uhr |
3007-4304 |
Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt