Auktion 66
Autor: Fielding,H.
66-2343 Fielding,H.The History of Tom Jones, a Foundling. 3 Bde. Drsdn., Walther 1774. Mit 16 Kupfertaf. v. Gravelot. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.). - GV 38, 113 (dat. 1773, nennt keine Kupfer). - Etw. fleckig. [...]
66-2933 Fielding,H.The life of Mr. Jonathan Wild, the Great. New York, The Limited Ed. Club 1943. 4°. Mit zahlr. pochoirkolor. Illustr. v. T.M.Cleland. XVIII, 213 S., 1 Bl. Ohlwd. im Opp.-Schuber. (Dieser tls. beschabt). - Num. Ex. e. kl. Aufl. Im Druckverm. v. Illustr. sign. [...]
66-2934 Fielding,H.The Novels. Large Paper Edition. 10 Bde. Shakespeare Head Press Stratford-upon-Avon für Houghton Mifflin, Boston & New York 1926. Gr.8°. Mit einigen Abb. auf Taf. Ohlwdbde. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]