Auktion 66
Autor: Morris,F.O.
66-3603 Morris,F.O.A History of British Moths. 5. ed., with an introduction by W.E.Kirby. 4 Bde. London, Nimmo 1896. 4°. Mit 132 Taf. in kol. Lith. Olwdbde. mit Goldpräg. u. goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
66-3617 Morris,F.O.A history of British birds. (Cabinet ed.). 7. Bd. (von 8). London, Groombridge u. Sons (um 1865). Mit 42 kolor. Holzst.-Taf. 1 Bl., 174 S. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpr. sowie Kopfgoldschn. (Rckn. gebleicht, tls. fl., berieb. u. best.). - Nissen 645. - Tls. leicht stock- u. fingerfl. Exlibris. Beigabe: Jardine,W. The Naturalists Library. Ornithology. Bde. II u. IX. Edinburgh, Lizars (1843). Mit 2 gest. Portr. u. 56 (statt 61) kolor. Stahlst.-Taf. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg. (Starke Gebrauchsspuren, 1 Rckn. rep.). - Stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Zoologie, Vögel)