Auktion 66
Autor: Swainson,W.
66-3621 Swainson,W.The natural history of the birds of Western Africa. 2 Bde. Edinburgh, Lizars, 1837. Mit 2 gest. Portr., 2 kolor. Kupfertit. u. 64 (63 kolor.) Kupfertaf. Läd. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Deckeln tls. lose, Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)
66-3622 Swainson,W.The natural arrangement and relations of the family of Flycatchers, or Muscicapidae. Edinburgh, Lizars 1838. Mit gest. Portr., kolor. Stahlstichtit. u. 31 kolor. Stahlstichtaf. 256 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Rckn. gebleicht, berieben u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)
66-3365 Butor,M., 1.000,00 €
66-7350 Unbekannter Zeichner, 100,00 €
66-6947 Opitz, Franz Karl, 800,00 €
66-6354 Chagall, Marc, 160,00 €