(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
67-4955 AutoführerBand I. Deutsches Reich (ohne das Land Österreich). Offizieller Führer des deutschen Automobil - Clubs. Lpz. 1938. Mit 60 Stadtplänen. XXVIII, 632 S. Olwd. mit illustr. OU. (Dieser mit stärkeren Gebrauchsspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Varia, Baedeker)
67-4957 Hannoverund die Deutsche Nordseeküste. Braunschweig, Kassel, Münster. Handbuch für Reisende. Lpz. 1921. Kl.8°. Mit 27 Ktn. u. 35 Plänen. X, 264, 21 S. Anz. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, etw. beschäd.). [...]
67-4958 Londonund seine Umgebung nebst Reiserouten vom Continent nach England und zurück. Koblenz 1862. Kl.8°. Mit e. Eisenbahnkarte, einem grossen und einem kleinen Plan von London, einer Karte der Umgebung v. London und den Plänen der Westminster-Abbey, des British Museum, der Zoological-Gardens, des Crystal-Palace, der Umgebung v. Hamburg und der Städte Brüssel, Antwerpen u. Ostende.XLVI, 332 S. Repar. Olwd. (Rckn. unterlegt u. verblasst, berieben u. bestoßen). [...]