Auktion 136:
Auktion 68
Autor: Konvolut
68-6644 Konvolutvon 25 Bl. Graphiken in versch. Techn. u. Form., 2. H. 20. Jh. Meist sign. [...] (Künstlergraphik)
68-6645 Konvolutvon 33 Bl. in versch. Techn., 19.-20. Jh. 12°-Gr.Fol, 1 gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
68-6646 Konvolutvon 40 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techniken u. Formaten, davon viele aus den 1970ern. Meist sign. u. num., tls. dat. [...] (Künstlergraphik)
68-6647 Konvolutvon 9 Bl. (Farb)rad. u. Lithogr. 19.-20 Jh. 8°-Gr.Fol. Sign. (4), num. (4) u. gerahmt (6). [...] (Künstlergraphik)
68-6648 Konvolutvon 9 Bl. mit überwieg. Pferde- u. Tierdarst. Kupferstiche u. Radierung (1) v. Dietterlin, Tischbein, J.A.Klein, van der Velde u. Stoop, überwieg. 17. u. 18. Jh. Qu.8° bis Kl.4°. Tls. auf Plattenrd. beschn. u. tls. aufgezogen. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
68-3864 Histoire de l'Academie Royale des Sciences., 120,00 €
68-1590 Wachtfeuer., 120,00 €
68-6988 Schwarzkopf, Richard, 67,00 €
68-5080 Björnstahl,J.J., 333,00 €