(Verschiedene Gebiete - Varia)
68-4197 Memoires de L'Institut...Bd. 03. Paris, Baudouin 1801. Gr.4°. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Tab. 117, 519, IV S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt). [...]
68-4200 Memoires de L'Institut...Bd. 06. Paris, Baudouin 1806. Gr.4°. Mit 14 tls. gefalt. Kupfertaf. IV, 84, 619 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausrissen). [...]
68-4201 Memoires de L'Institut...Bd. 07. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Baudoin 1806. Gr.4°. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. II, 285, 387; III, 177 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige kl. Schabspuren). [...]