Auktion 136:
Auktion 68
Autor: Orpheus.
68-1159 Orpheus.Musikalisches Taschenbuch für das Jahr 1840. Erster Jg. Wien, Fr. Riedl Wwe. u. Lpz., Liebeskind (1839). Zweifarbig lithogr., floral gerahmter Titel, Titelbild (Portr. L. Spohrs in Stahlstich-Titel), illustr. Stahlstich-Titel, 4 Bl., 302 S., 1 Bl. Zeitgen. Hlwdbd m. aufgez. lithogr. Umschlagrücken, m. illustr., lithogr. Deckeln m. Mittelstücken in Reliefdruck, m. dreiseitigem Goldschnitt u. Metallschließe (Deckelkanten etwas beschabt, leicht berieben, durchgeh. etw. braunfl., Musikbeil. fehlen wie fast immer). [...] (Musik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
68-1987 Dampfmaschine Wilesco, 240,00 €
68-3127 Derrière le miroir., 50,00 €
68-1868 Bilibin,I.J., 133,00 €
68-408 Bourdaloue,(L.)., 300,00 €