(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
68-5997 Savoyen. La Savoye dediee au Roy. Grenzkolor. Kupferkte. mit gr. fig. Titelkart. u. Legende der Herzogtümer. Von P. Placide bei Duval, Paris um 1695. 57,5 x 42,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Frankreich)
68-5998 Konvolutvon ca. 135 (tls. kolor.) Bl. Ansichten asu Frankreich (ca. 100) u. Spanien Überw. Stahl-, einige Holzst. u. Lithogr. 19. Jh. 12°-4°. Einige unter Passep. - Leichte Gebrauchssp. Tls. stock-. u. braunfl. [...]
(Ausland, Frankreich, Spanien)
68-5999 Stammbaum der Familie Gourjaultaus Millière. Tableau de Genealogie de Messieurs les Gourjault, Seigneurs de la Millere l'an MDCLXV. Aquarell auf Papier, 1665. 142,5 x 102 cm. Mehrf. gefaltet, auf Lwd. aufgezogen u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Frankreich)
68-6000 Straßburg."Das Münster zu Straßburg". Holzschnitt v. F.Kredel u. L.Hampe n. einer Zeichnung v. R.Koch 1933 bei Drugulin für Insel, Lpz. 1941. Ca. 133 x 80 cm. Gerollt in Opp.-Rolle mit aufkasch. Titelschild (etw. fleckig). - Etw. stock- u. fingerfl., oben Randeinriß. [...]
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
68-6003 Perelle,G. u. N.Sammelband mit 89 Kupfertafeln aus versch. Folgen mit Ansichten von Paris, Versailles und Umgebung. Paris, Mariette bzw. Langlois um 1680. Qu.Kl.Fol. Hldr. um 1880 mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). [...]
(Ausland, Frankreich, Versailles)