Auktion 136:
Auktion 68
Sachgebiet: Indien
68-1154 Tagore,S.M. (Hrsg.)Hindu Music from various authors. Tl. 1 (= alles Ersch.). Kalkutta, Mukerjea 1875. Mit 8 (davon 2 gefalt.) Taf. u. einigen Musiknoten im Text. 6 Bl., IX, 315 S. Mod. Lwd. mit aufgez. Vdeckel. des OU. [...] (Musik, Indien)
68-1695 Winternitz,M.Geschichte der indischen Literatur. Unveränderter Nachdruck der Auflage von 1908. 3 Bde. Stuttgart, K. F. Koehler (1968). Olwd. [...] (Indien)
68-5929 Diu.Gesamtansicht. Altkolor. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1590. Qu.Schm.Fol. - Falz gerissen, Ränder etw. fleckig. [...] (Ausland, Asien, Indien)
68-5930 Goa."Goa fortißima Indiae urbs in Christianorum potestatem anno salutis 1509 deuenit". Gesamtansicht von der Höhe. Kolor. Kupferstich bei Braun/Hogenberg, um 1600. 13,1 x 47 cm. Unter Passep. [...] (Ausland, Asien, Indien)
68-5931 Indien.6 Kupferstichktn. v. Schley, Bellin u.a. aus Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und Lande, ca. 1764. Qu.Kl.Fol. Gefaltet. [...] (Ausland, Asien, Indien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
68-5354 Blumen und Pflanzen., 267,00 €
68-6450 Gelee-Schulz, Annie, 60,00 €
68-117 Bildsoe,P.M., 50,00 €
68-5460 Loukota-Rössler, Josef J., 60,00 €