Auktion 136:
Auktion 68
Sachgebiet: Kant
68-2347 (Reiner,G.L.)Kant's Theorie der der reinmoralischen Religion mit Rücksicht auf das reine Christentum kurz dargestellt. Riga, Hartknoch 1796. 190 S. Schöner Hldr. d. Zt. m. Rverg. [...] (Kant)
68-2348 Schmid,D.Chr.E.Wörterbuch zum leichteren Gebrauch der Kantischen Schriften nebst einer Abhandlung. Zweyte verm. Ausgabe. Jena, Cröker 1788. 4 Bl., 368 S., 1 Bl., 52 S., 1 Bl., Hldr. d. Zt. mit reicher fleuraler Rverg. (Berieben, bestoßen). [...] (Kant)
68-2349 Stattler,B.Anti-Kant. 2 Tle. u. Anhang in 3 Bdn. Mchn., Lentner 1788 (Druckverm. 1789). 16 Bl., 482 S., 1 Bl.; 8 Bl., 416 (statt 429) S.; 16 Bl., 332 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Kant)
68-2350 Wasianski,E.A.C.Immanuel Kant in in seinen letzten Lebensjahren. Ein Beitrag zur Kenntniß seines Charakters und häuslichen Lebens aus dem täglichen Umgange mit ihm. Königsberg, F. Nicolovius 1804. 224 S., Pbd. im Stil der Zeit. [...] (Kant)
68-2351 Wasianski,E.A.C.Immanuel Kant in seinen letzten Lebensjahren. Königsberg, Nicolovius 1804. Kl.8°. 224 S. Pp. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Kant)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
68-5465 Loukota-Rössler, Josef J., 50,00 €
68-6937 Sadeler, Ägidius, 240,00 €
68-5728 Main., 100,00 €
68-6755 Michel, Pierre, 100,00 €