Auktion 69
Autor: Fachs,M.
69-2395 Fachs,M.Probier-Büchlein, darinne gründlicher Bericht vormeldet, wie man alle Metall, und derselben zugehörende Metallische Ertze und Getöchte, ein jedes auff seine Eigenschafften und Metall recht probieren soll...Amsterdam, Blaeu 1669. Mit Holzschn.-Druckerm. 12 Bl., 181 S., 5 Bl., 45 (Anhang) S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., etw. gewölbt, tls. Kratzspuren, best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)