Auktion 136:
Auktion 69
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 69-3931 Neapel und Vesuv. 69-1719 Ernst,M. 69-4368 Immendorff, Jörg. 69-150 Bibelfragment. 69-151 Evangelien und Episteln, Die,
Das könnte Sie interessieren: 69-3048 Visentini,A. Prospectus Magni Canalis Venetiarum. addito Certamino Nautico et Nundinis Venetis: Omnia sunt Expressa ex Tabulis XIV. Pictis [...] 69-2308 Edwards,G. A natural history of uncommon birds and of some other rare and undescribed animals. (Nebst Forts.:) Gleanings of natural hist [...] 69-2066 Merian,M.S. Histoire generale des Insectes de Surinam et de toute l'Europe. 3e ed. per Buchoz, a laquelle on a joint une 3. partie. Bde. [...] 69-150 Bibelfragment. Altes Testament. Deutsche Handschrift auf Papier, 14. bis Anfang 15. Jahrhundert. Fol. 82 Bl. in 2 Spalten zu je 39-41 Zeilen [...] 69-151 Evangelien und Episteln, Die, auf das ganze Jahr (spät. hs. Titel). Deutsche Handschrift auf Papier in gotischer Kurrentschrift, 15. Jh. 152 Bl. Zweispalt. [...] 69-4368 Immendorff, Jörg. (1945 Bleckede - Düsseldorf 2007). Café de Flore. Linolschnitt und Acryl auf Leinwand, 1992. 155 x 195 cm. Rechts unten sign. [...]
Meist besuchte Kategorien: Graphik (Dekorative Graphik, Städteansichten, Landkarten, Alte und Moderne Künstlergraphik) Alte Drucke, Handschriften und Theologie Literatur und illustrierte Bücher 20.Jahrhundert - Alte Literatur in modernen Ausgaben Geographie - Reisen - Geschichte Naturwissenschaften und Technik
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
Versteigerung: |
4. Dezember 2024, 10 Uhr |
1-1533 |
5. Dezember 2024, 10 Uhr |
1534-3006 |
6. Dezember 2024, 10 Uhr |
3007-4304 |
Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
69-4243 Everdingen, Allart von, 120,00 €
69-4219 Erhard, Johann Christoph, 200,00 €
69-4413 Kaspar, Johann, 800,00 €
69-4368 Immendorff, Jörg., 10.667,00 €