Auction 136:
Auction 69
Subject group: Insel-Verlag
69-1779 Morris,M.Der junge Goethe. 6 Bde. Lpz., Insel 1909-12. Mit zahlr. Taf. u. Faksim. Spät. schwarze Maroquinbde. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschn. - Sarkowski 545. - Umfaßt die Schriften bis 1775. - Schönes Ex. Exlibris. [...] (Insel-Verlag)
69-1780 Abenteuer Sindbads, Die,des Seefahrers wie sie aufgezeichnet sind in dem Buche genannt Tausendundeine Nacht. Lpz., Insel 1913. 4°. Mit farb. illustr. Doppeltit., 8 Farbtaf. u. 8 Init. von A.Peters. 119 S., 2 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Gelenke u. Kanten etw. berieb, leicht best.). [...] (Insel-Verlag, Peters)
69-1781 Stifter,A.Aus dem alten Wien. Zwölf Studien, hrsg. v. O.E. Deutsch. Lpz., Insel 1909. Mit 20 Abb. auf Taf. 323 S. Flex. Oldr. mit goldgepräg. Deckeltitel, Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb.). - Eisenmeier 1302. - Leicht gebräunt. - Exlibris. [...] (Insel-Verlag)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
69-4552 Ostade, Adriaen van, 180,00 €
69-4144 Collaert, Adriaen, 133,00 €
69-3711 Günterstal in Freiburg., 50,00 €
69-3143 (Lotter,T.C. u. T.Lobeck., 1.200,00 €