Auction 136:
Auction 69
Subject group: Post
69-653 Archiv für Post und Telegraphie.Beihefte zum Amtsblatte des Reichs-Postamts. Jgge. 1900-37 in 37 Bdn. Bln., Reichsdruckerei 1900-37. Lex.8°. Mit gefalt. Beilagen u. Karten. Bibl.-Hlwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat. Tit. u. Vors. gestempelt. [...] (Post)
69-654 Post-Zeitschrift.Hrsg. von der Schweiz. Postverwaltung. Jgge. 1928-51 in 18 Bdn. Bern 1928-51. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Beilagen. Olwdbde. (Angestaubt u. best.). [...] (Post)
69-655 Theinert,H.Katalog des Reichspostmuseums. Bln., Springer 1889. Mit 1 Tafel u. zahlr. Textabb. XII, 371 S. Mod. Hlwd. - Leicht gebräunt. St.a.T. [...] (Post)
69-656 Veredarius,O. (d.i. F.Hennicke u. O.Frank).Das Buch von der Weltpost, Entwickelung und Wirken der Post und Telegraphie im Weltverkehr. Bln., Meidinger 1885. Gr.4°. Mit 26 tls. farb. Taf. in Lithogr. u. Lichtdruck, 2 lithogr. Faltktn. u. zahlr. Textabb. 1 Bl., 397 S., 1 Bl. Etw. spät. Lwd. (Leicht fleckig u. berieb.). [...] (Post)
69-3003 (Desroches)Petition a la Convention Nationale, sur divers objets de surete publique, qui n'ont jamais ete mis en pratique, et qui interessent la Nation entiere; poste aux lettres, messageries, assignats, etc. Paris, Guerin 1793. 71 S. u. 1 zwischengeb. Bl. Mod. Umschl. [...] (Frankreich, Revolution, Post)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
69-3049 Bilderbogen für Schule u. Haus., 2.400,00 €
69-4405 Jecza, Petru, 400,00 €
69-651 Notgeld., 267,00 €
69-4028 Ali, (Darwish), 200,00 €