(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
70-5628 Dresden."Dresdner Dame" - "Bürgersfrau zu Dresden in Winterkleidung". 2 Bl. altkolor. Aquatintaradierungen v. C.F.Thiele aus Graenicher bei H.Rittner, ebda. um 1830. Unter Passep. mont. - Vereinz. stockfl. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
70-5631 Dresden.Marienbrücke mit Bootshafen im Vordergrund. Aquarell von Charles G. Danford (tätig 1870- 1895). 10 x 16,5 cm. Mit Tusche monogr. u. mit Bleist. dat. 12/8/83. Verso Häuser. Bleistiftskizze. - Verso Leimreste. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland, Sachsen, Beger)
(Deutschland, Sachsen, Beger)
(Deutschland, Sachsen, Beger)
(Deutschland, Sachsen, Beger)
(Deutschland, Sachsen, Beger)
(Deutschland, Sachsen, Beger)
(Deutschland, Sachsen, Beger)
(Deutschland, Sachsen, Beger)