Auktion 136:
Auktion 70
Autor: Russland.
70-1211 Russland.10 Rubel Goldmünze. Zar Nikolai II. 1899. Durchm. 13 mm., Gewicht 8,6 g. Feingehalt 900. [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
70-1242 Russland.Prachtsammlung von eingesteckten Briefmarken, vorwiegend gestempelt, bis 1980, fast komplett u.a. 5 Stück Nr. 1. In Olwd. Einsteckalbum mit goldgepr. Tit. (Etw. best.). [...] (Philatelie)
70-4931 Russland.Sammlung von 124 Ganzbelegen, meist Ganzsachen von 1900-1920. - Fundgrube. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland, Postkarten)
70-6655 Russland."Partie septentrionale de la Russie europeenne...". Kolor. Kupferkte. mit Titelkartusche u. Meilenzeiger von R. de Vaugondy, 1753. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Im unt. Rand kl. Einr. [...] (Ausland, Russland)
70-6656 Russland."Westlicher Theil des Russischen Reichs, aus der St. Petersburger Karte vom Jahr 1787... entworfen". Altkolor. Kupferstichkte. von C.Mannert bei Schneider & Weigel, Nbg. 1794. 50 x 68 cm. Mit Kopftitel u. ornament. Kart. mit lat. Titel (mit "Tabula Ima"). [...] (Ausland, Russland)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
70-3792 Memoires de L'Academie des Sciences..., 133,00 €
70-7653 Schnieber, L., 80,00 €
70-1655 Vierflammige Hängelampe,, 533,00 €
70-6812 Prag., 1.200,00 €