(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
70-7811 Unbekannter Künstler(England 19. Jh.). Bibliothek von Moreby Hall Gallery. Öl auf Lwd., 1847. 27 x 43 cm. Verso auf d. Lwd. undeutlich bez. u. dat. "Gallery...Moreby Hall...Seat of Marquis Henry Preston esq. 1847". Verso Stempel d. Restaurators H. Weissen Hamburg. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
70-7813 Unbekannter Künstler(Frankreich Mitte 19. Jh.). Landschaft mit Eisenbahn. Aquarell auf beigem Papier, um 1880. 17,9 x 26,3 cm. Verso Bleistiftskizze, bez. u.a. "P.Sutier". Unter Passep. mont. - Tls. fingerfl. Ränder etw. angest. [...]
(Künstlergraphik)
70-7815 Unbekannter Künstler(Süddeutschland/Schweiz wohl 2. Hälfte 19. Jh.). 2 alpine Landschaften mit Bauernhaus. Öl auf Kart. Je. ca. 25 x 36 cm. - Alterssp., tls. Randbeschäd., stellenw. Farbabplatzungen. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)