Auktion 136:
Auktion 70
Autor: Zeitschrift
70-1392 Zeitschriftfür katholische Theologie. Jge. 1-82 (incompl.). In über 150 Heften u. Bdn. 1877-1955. OU u. Hlwd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. - Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
70-1393 Zeitschriftfür Theologie und Kirche. Jge. 53-74, 76-97. in zahlr. Heften. 1956-2000. OU. - Jge. 79, 70 u. 71 inkompl. - Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
70-1629 Zeitschriftdes Badischen Kunstgewerbevereins zu Karlsruhe. Neue Folge. Jgge. 4-6 in 3 Bdn. Lpz., Seemann 1893-95. 4°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Tafeln u. Textabb. Olwdbde. mit Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Kunstgewerbe)
70-1630 Zeitschriftdes Kunst-Gewerbe-Vereins in München. Jg. 1873, 75, 77-81. Lpz. u. Mchn., Hirth 1875-81. in 7 Bdn. Fol. Mit 47 (statt 48) tls. farb. lith. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tit. u. Taf. gestempelt. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Kunstgewerbe)
70-2050 Zeitschriftfür Pädagogik Jge. 15-19 in 6 Bdn. 1925-39. - Ohne Jg. 23 u. 24. - Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Pädagogik)
70-4265 Zeitschriftder Gesellschaft für Beförderung der Geschichts-, Altertums- und Volkskunde von Freiburg, dem Breisgau und den angrenzenden Landschaften. Konvolut von ca. 65 Heften der Reihe. Fbg., Bielefeld ca. 1880-1930. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (Tls. läd.). - Nicht eingehend kollat. [...] (Deutschland, Freiburg/Br.)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
70-7795 Unbekannter Künstler, 100,00 €
70-6931 Bischoff, Eugen, 53,00 €
70-7947 Zimmermann, Reinhard Sebastian, 133,00 €
70-6037 Sächsische Schweitz., 80,00 €