Auktion 136:
Auktion 70
10 - Literatur und illustrierte Bücher 20.Jahrhundert - Alte Literatur in modernen Ausgaben
70-3170 XXe Siecle.Nouvelle serie. No. 48. Paris, 1977. Fol. Mit 2 farb. Orig.-Lithogr. v. P.Wunderlich u. Vieira da Süva, sowie zahlr. tls. farb. Abb. 159 S. Illustr. Opbd. (Etw. berieb. u. best., hint. Gel. tls. gebrochen). - Innengel. gebrochen. [...] (Wunderlich)
70-3171 Xenien, Die,aus Schiller's Musenalmanach für das Jahr 1797. (Neudruck der Ausgabe Danzig 1833 und Begleitwort zum Neudruck v. Hanns Holzschuber) in 2 Heften. Lpz., Xenien Vlg. 1912. 12°. Mit Front. u. gefalt. Faksim. 222 S., 47 S. OU. im Ohprgt.-Schuber mit Rverg. [...]
70-3172 Grenzboten, Die.Zeitschrift für Politik, Literatur und Kunst. Konvolut von ca. 180 Einzelheften aus den Jggn. 1910-1914. Bln. 1910-14. Obrosch. (St. a. Vdeckel.). - Diesch 2270. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
70-7717 Stin, Augustin (?), 200,00 €
70-7165 Gabel, Paul Emil, 67,00 €
70-6673 Stonehaven., 200,00 €
70-4910 Phillips,R., 333,00 €