Auktion 70
Sachgebiet: Grieshaber
70-2821 Grieshaber,HAP.Hellas II. Texte von M.Hannsmann u. I.Negrepondis. Mchn., Bruckmann 1979/80. Fol. u. 4°. Mit 1 gefalt. Orig.-Farbholzschn. im Buch u. 3 sign. u. "hc" bez. Orig.-Farbholzschn. von HAP Grieshaber in Mappe sowie 10 ganzseit. farb. Illustr. Opbd. u. OU. zus. in Olwd.-Kassette. [...] (Grieshaber)
70-2822 Grieshaber,HAP.Hellas (I). Mchn., Bruckmann, 1979. Gr.Fol. Mit 5 (v. 6) sign. u. "hc" bez. Farbholzschn. u. 1 Farbphotographie. Lose in Okart.-Mappe in Olwd.-Kassette. [...] (Grieshaber)
70-2823 Hagelstange,R.Ein Gespräch über Bäume. Mchn., Bruckmann 1971. Gr.Fol. Mit 9 sign. Orig.-Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. 10 ungez. Bl. Olwd. mit farb. illustr. Schutzumschl. im Kart.-Schuber. [...] (Grieshaber)
70-2824 Hannsmann,M.Ins Gedächtnis der Erde geprägt. Gedichte. Schwäbisch-Hall, Swiridoff 1973. Kl.4°. Mit 5 (1 auf Titel wiederholt) Farbholzschn. von HAP Grieshaber. Obrosch. mit Lwd. verstärktem Rckn. - Fürst 73, 46-49. Sonderdruck des "Anhang" zu "Heidenheim" v. P. Swiridoff. [...] (Grieshaber)
70-2825 Lang,L. u. H.Marquardt (Hrsg.)Die Flut. 60 Jahre Roter Oktober 1917-1977. Ffm., Röderberg 1977. Gr.Fol. Mit 7 sign. Orig.-Graphiken. 2 Bl. Lose in Opp.-Mappe. [...] (Grieshaber)
70-7634 Scheel, 67,00 €
70-7317 Jorn, Asger, 600,00 €
70-6029 Pillnitz., 80,00 €
70-4125 Hongkong, China u. Japan., 400,00 €