Auktion 136:
Auktion 71
Autor: Famille-Rose.
71-5277 Famille-Rose.3 handbemalte Teller mit weissblühendem Baum und Pfingstrosenmotiv. Ränder mit floralen, in Rosarot umrahmten Rechtecken, Kien-lung 18. Jh. D: 23 cm. H: 2,5 cm. - Mit einigen tls. geklebten Rissen. Tls. Randabplatzungen. Farbglasur tls. berieb., mit Kratzsp., Abplatzungen u. Darstellungsverlust. [...] (Porzellan u. Keramik, China)
71-5278 Famille-Rose.handbemalte Schale mit Rosenranken und exotischem Vogel zwischen grünen Rauten- u. Blumenrändern, Kien-lung 18. Jh. D: 15 cm. H: 7,3 cm. [...] (Porzellan u. Keramik, China)
71-5279 Famille-Rose.Teller. Auf einem Büffel reitender Knabe am Flussufer mit Weidenbaum. Porzellan, Kien- lung, um 1740. Flache Rundform mit achtfach eingezogenem Rand. D: 23 cm. - Ränder tls. best. mit Abplatzungen. [...] (Porzellan u. Keramik, China)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
71-3876 Kersten,O., 800,00 €
71-4826 Münch,C., 60,00 €
71-3753 Coillard,F., 133,00 €
71-5594 Umfangreiches Graphikkonvolut, 6.000,00 €