Auktion 136:
Auktion 72
Sachgebiet: Kotzebue
72-1518 Taschenbuchauf das Jahr 1807. Von Kotzebue und Huber. Tbg., Cotta 1806. 12°. 2 Bl., 146, VI, 177 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., ob. Kap. leicht einger.). [...] (Almanache, Kotzebue)
72-1831 Sand,L.A Memoir of C.L.Sand, including a narrative of the circumstances attending the death of A. von Kotzebue, also a defence of the German Universities. With an introduction and explanatory notes by the editor. London 1819. Mit gest. Portr. XL, 92 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit neuem Papier überkl., fleckig, berieb. u. best.). [...] (Kotzebue)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
72-3891 Lichtenstein, Roy, 200,00 €
72-5031 Sommer, H., 50,00 €
72-824 Jüllien,F. (d.i. A.Julien), 200,00 €
72-4732 Laage, Wilhelm, 240,00 €