Auktion 136:
Auktion 72
Sachgebiet: Preussen
72-3207 Ben Jochai,R.Simeon (d.i. C.G.Richter).Die Historie des Kriegs zwischen den Preussen und ihren Bundesgenossen und Oesterreichern und ihren Bundesgenossen, von dem Einfalle in Sachsen an. 1. Bd. (von 6). Mit 17 Kupfertaf. O.O. 1758. 1 Bl., 364 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Fehlstellen, stark beschabt, mit Kratzspuren u. best.). [...] (Deutschland, Preussen)
72-3208 Mascher,H.A.Das Staatsbürger-, Niederlassungs und Aufenthaltsrecht, sowie die Armengesetzgebung Preußens. Postdam, Döring 1868. VIII, 456 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. [...] (Deutschland, Preussen)
72-4062 Friedrich Wilhelm III.,König von Preussen. Lithogr. v. E.Krafft n. E.Gebauer bei Lithogr. Inst., Bln. ca. 1831. 40,5 x 31 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - W. Ränder mit repar. Einrissen bzw. Wurmgängen, leicht gebr. [...] (Varia, Porträt, Preussen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
72-5056 Thoma, Hans, 120,00 €
72-4579 Hartmann, Paul, 120,00 €
72-3864 Täbriz., 4.000,00 €
72-5191 Wolf, Franz Xaver, 67,00 €