Auction 73
Author: Führer durch Hamburg
73-2926 Führer durch Hamburgfür die Herren Mitglieder der General-Versammlung des Vereins deutscher Eisenbahn-Verwaltungen am 1. und 2, August 1878. Hamburg, C.Adler 1878. Mit 1 mehrf. gefalt., farb. lithogr. Stadtplan mit zahl. federlithogr. Ansichten auf d. Rückseite, 1 gefalt., getönt. lithogr. Karte (Eisenbahn Eutin - Malente) u. 1 gefalt., get. lithogr. Tafel "Fahrt nach Helgoland", mit Ansichten, Karte u. Trachten. 14 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieben). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Läs. in d. Falzen. Besitzverm. [...] (Deutschland, Hamburg)