Auction 136:
Auction 73
Author: Japan.
73-2067 Japan.Zwei Photoalben des österreichischen Militärattachés Franz Putz. Tokyo 1910-14. Qu.Fol. Zus. 187 mont. Photographien verschied. Formats. Lwd. d. Zt. (zwei Deckel des zweiten Bds. lose; beschabt und bestoßen). [...] (Photographie)
73-4190 Japan.Hinterglasbild. Mischtechnik mit Malerei u. Montage von Photographie und Schildpatt, um 1900. 29 x 39 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Japan)
73-4191 Japan."L'Empire du Japon"..Kupf.-Kte. mit altem Grenzkolorit nach Robert (de Vaugondy) von P. Santini, 1778, bei (G.) Remondini, (1784). 46,5 x 53 cm. Mit floraler Kart. mit 2 kl. Ansichten. Unter Passep. [...] (Ausland, Japan)
73-4768 Japan.Bambus. Japanische Tuschz., laviert, auf geschöpftem Papier auf Karton aufkaschiert. 69 x 22 cm. Mit Schriftzeichen u. 2 roten Stempelmarken. Unter Glas. - Tls. gebr. u. knittrig. [...] (Künstlergraphik, Japan)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
73-3441 Biedermeier-Pompadour., 100,00 €
73-206 Julius,C., 133,00 €
73-4554 Dittrich, Simon, 67,00 €
73-2617 Zangaki, Brüder, 200,00 €