73-1274 Kozisek,J.Pohadka lesa. (= Das Waldmärchen). Prag, Statni nakladatelstvi 1929. 4°. Mit zahlr. tls ganzs. u. farbigen Illustr. von Rudolf Mates. Unpag. Illustr. Opbd. mit Leinenrücken, mit farb. illustr. Vors. (Leichte Gebrauchsspuren). [...]
(Tschechien, Mates)
73-1275 Kozisek,J.Pohadka lesa (= Das Waldmärchen). Prag, Statni nakladatelstvi 1923. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. u. farb. lithogr. Illustr. v. Rudolf Mates. 56 nn. S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). - Soupis 1.1, 487. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...]
(Tschechien, Mates)
73-1276 Kozisek,J.Pohadka lesa. (= Das Waldmärchen). Prag, Statni nakladatelstvi 1929. 4°. Mit zahlr. tls ganzs. u. farbigen Illustr. von Rudolf Mates. Unpag. Farb. illustr. Ohlwd. (Leicht berieb. u. best.). [...]
(Tschechien, Mates)
73-1277 Kozisek,J.Pohadka lesa. (= Das Waldmärchen). Prag, Statni nakladatelstvi 1929. 4°. Mit zahlr. tls ganzs. u. farbigen Illustr. von Rudolf Mates. Unpag. Farb. illustr. Ohlwd. (Leicht berieb. u. best., dat. 1930). [...]
(Tschechien, Mates)
73-1278 (Weisse,C.F.).Briefwechsel der Familie des Kinderfreunden. 12 Bde. Lpz., Crusius 1784-92. Mit 14 gest. Vign. u. 17 (statt 40) Musikbeilagen. Einf. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. starke Gebrauchsspuren). [...]
73-1279 Dieck,C.Bärentanz u. Affensprung, ha da läuft schon Alt u. Jung! Lustige Geschichten fürs Kindervolk. 1. Aufl. Stgt., Dieck u, Co., (1923). 4°. Mit farb. Tit. u. zahlr. farb. Illustr. v. Else Wenz-Vietor. 12 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...]
(Wenz-Vietor)
(Wenz-Vietor)