Auction 74
Subject group: Holzschnitte
74-5380 Konvolutvon 50 Bl. Holzschnitten, darunter von od. n. Albercht Dürer, Hans Schäuffelein, R.M.Deutsch, Hans Holbein, Hans Baldung Grien, Hans Weigel, Paul Mair u. aus Seb.Münster, überwieg. 16. Jh. 12° bis 4°. 2 Bl. kolor. Tls. auf Darst. bzw. Einfassung beschn., tls. aufgez. bzw. mont. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Varia, Holzschnitte)