Auktion 76
Autor: Wien.
76-5547 Wien.4 Bl. kolor. Umrißradierungen auf Karton bei Artaria & Comp., Wien um 1850. Zw. 26,5 x 39,5 u. 29 x 41 cm. Mit Num. ob. re. u. Titel in dt. u. frz. unt. d. Darst. [...] (Ausland, Österreich)
76-5548 Wien."Das neue Wiener Ringelspiel im Prater. Vue du jeu de Bague, ou Caroussel, au Prater". Kolor. Radierung von C.Postl nach L.Jansch bei Artaria, Wien ca. 1810. 26,5 x 41,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. min. fleckig. [...] (Ausland, Österreich)
76-5549 Wien."Vienne". Stadtplan. Kupferstich von Aubert n. Tardieu, 1.H. 19. Jh. Qu.Fol. Mit dt. u. frz. Legende. Breitrandig. - Etw. randrissig, Ränder etw. angestaubt. [...] (Ausland, Österreich)
76-6024 Huth, Benno, 80,00 €
76-5599 Kartenspiel, 120,00 €
76-4583 Biedermeier, Schaumgold., 80,00 €
76-4297 Pelikan, Kolbenfüller., 133,00 €