Auction 76

Subject group: Goethe

76-1847 Carlyle,T.

(Goethe)

76-1857 Konvolut

(Goethe)

76-1858 Schhulte-Strathaus,E.

Schhulte-Strathaus,E.Die Bildnisse Goethes. Mchn., Georg Müller 1910. 4°. Mit 167 Tafeln. Ohldr. - Propyläen-Ausgabe von Goethes sämtlichen Werken. Erstes Supplement. - Mit ausführlicher ╔Widmung des Autors╗ an Emanuel Stickelberger, München, 16.8.1958. - Gutes Expl. [...]
(Goethe)

76-1859 Viehoff,H.

Viehoff,H.Goethe's Gedichte erläutert und auf ihre Veranlassung, Quellen und Vorbilder zurückgeführt nebst Variantensammlung und Nachlese. 2 Bde. Düsseldorf, Bötticher 1846-47. Kl.8°. XXIV, 592; VII, 506 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Goethe)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024