Auktion 136:
Auktion 76
Sachgebiet: Ubac
76-2716 Derrière le miroir.Nr. 105-106. (Paris, Maeght 1958). Fol. Mit 7 (1 dplblgr.) Orig.-Lithogr. von Raoul Ubac. Lose in OU. [...] (Ubac)
76-2717 Derrière le miroirNr. 142. Paris, Maeght 1964. Fol. Mit 8 (4 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. von Raoul Ubac u. 17 (4 Faks.) Abb. Lose in OU. (Etw. Gebrauchssp.). [...] (Ubac)
76-2718 Derrière le miroir.Nr. 161. Paris, Maeght 1966. Fol. Mit 9 (1 mehrf. gefalt.) Orig.-Lithogr. von Raoul Ubac. Lose Bogen in farb. illustr. OU. (Etw. best.). - Incl. 2 Bl. Chroniques. [...] (Ubac)
76-2719 Derrière le miroir.Nr. 195. (Paris, Maeght 1971). Fol. Mit 1 Orig.-Farblithogr. von Raoul Ubac u. Farblithogr. nach Mirò, Calder, Ubac, Tàpies, Chillida, Giacometti, Palazuelo, Bury, Riopelle, Gardy-Artigas, Le Yaouanc, Fiedler. Lose in OU. [...] (Ubac)
76-2720 Derrière le miroir.Nr. 196. (Paris, Maeght 1972). Fol. Mit 6 (4 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. von Raoul Ubac u. 13 Abb. 28 S. Lose in OU. (Ecken etw. best., Rckn. etw. lichtrandig). - 1. Bl. unt. Ecke mit Knick. [...] (Ubac)
76-2721 Derrière le miroir.Nr. 34. (Paris, Maeght 1950). Mit 3 (davon 1 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. von Raoul Ubac u. einigen Abb. Gefalteter Bogen, 1 Bl. Lose in OU. (Etw. best.). [...] (Ubac)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
76-6159 Köhler, A., 80,00 €
76-4404 Theatermaske., 133,00 €
76-6310 Musch, 200,00 €
76-4517 KPM Berlin, Rocaille., 50,00 €