Auction 77
Author: Biblia sacra
77-34 Biblia Sacraad optima quaeque veteris, ut vocant, tralationis exemplaria summa diligentia pariq(ue) fide castigata. (Ed. R. Estienne). Lyon, J. de Tournes, 1554. Mit arabesker Titelbordüre und 198 Textholzschnitten von Bernard Salomon. 8 Bl., 1152 S. (ohne die 40 Bl. Index). Ldr. des 17. Jhdts. (Berieben, etw. bestoßen). (72) [...] (Bibeln)
77-36 Biblia sacraex Sebastiani Castellionis interpretatione... in hac versione Christopherus Wolle. Bde. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Lpz., Walther 1728. Kl.8°. Mit 1 gefalt. gest. Portr.-Frontisp. Prgtbde. d. Zt. (Fleckig, Innengelenke brüchig). [...] (Bibeln)
77-37 Biblia SacraVulgatae editionis Sixti V. Pont. Max. jussu recognita, et Clementis VIII auctoritate ed...Venedig, Pezzana 1777. Gr.8°. 10 Bl., 924 S., 10 Bl., LXVIII S. Prgt. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieben u. best.). - Minimal gebräunt, tls. leicht stockfl., ohne vord. flieg. Vors. [...] (Bibeln)