Auction 136:
Auction 77
Author: Hessen.
77-4010 Hessen.11 Bl. mit Ansichten. Kolor. Aquatintarad. (9) v. Sutherland aus Views on the Rhine, 1819 (7) u. bei Boywer, Ldn. 1814 (dplt.) u. Farblithogr. v. Stroobant u. bei Lemercier, um 1850. Qu.4° u. Qu.Kl.Fol. [...] (Deutschland)
77-4011 Hessen.19 Bl. mit Kupferstichansichten aus Merian, um 1650. 8° bis Qu.Fol. - Lahnstein dplt. vorhanden. [...] (Deutschland)
77-4012 Hessen.8 Bl. kolor. Kupferstichkarten v. D.Custos, bei Lotter, Le Rouge (2), Reilly u.a. 17. u. 18. Jh. Qu.8° bis Qu.Kl.Fol. - 1 Bl. stärker gebr. [...] (Deutschland)
77-4013 Hessen.9 Bl. mit Ansichten (6), Karten u. Plänen. Kupfer- (3) u. Stahlstiche, 18./19. Jh. 8° bis Qu.Fol. Die 2 Pläne mit eingez. Stellungen. [...] (Deutschland)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
77-4478 Ackermann, Peter, 67,00 €
77-3547 Zigarrenschneider., 40,00 €
77-273 Wiestner,J., 400,00 €
77-4846 Toyokuni III, d.i. Utagawa Kunisada, 160,00 €