Auktion 136:
Auktion 77
Sachgebiet: Grenzwissenschaften und Okkultismus
77-467 (Ruscelli,G.)Les secrets du Seigneur Alexis Piemontois. Revu & augmente d'une infinite de rares secrets. Rouen, Vaultier 1576. Mit 4 Textholzschn. 665 (von 675) S., 35 Register-Bl. Hprgt. unter Verwendung einer Musiknoten-Handschrift. (Berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
77-468 Konvolutvon 31 v.a. Tarot-Kartenspielen. Ende 20. Jhd. In Opp.-Schachteln. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Tarot)
77-469 Tittel,A.Verzeichnis der Altenburger Logenbücherei. Altenburg 1910. XVI, 615 S. Olwd. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
77-470 Weber,J.A.Discursus curiosi et fructuosi ad praecipuas totius litteraturae humanae... Editio altera. Salzburg, Mayr 1690. 7 Bl., 916 S., 14 (von 18) Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
77-471 ZauberrolleÄthiopische Ge'ez-Handschrift auf Pergament. Wohl 19. Jhdt. Rotulus aus 3 Pgt.-Streifen (ca. 10,5 x 168 cm). Mit 4 Federzeichnungen. (61) [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
77-472 ZauberrolleÄthiopische Ge'ez-Handschrift auf Pergament. Wohl frühes 19. Jhdt. Rotulus aus einem Pgt.-Streifen (ca. 10,5 x 75 cm). Mit großer Federzeichnung. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
77-3731 Bodenläufer, Eisenbahn., 40,00 €
77-4705 Fossati, Davide Antonio, 240,00 €
77-4838 Kuniyoshi Utagawa, 267,00 €
77-5284 Strasser, Roland, 40,00 €