Auktion 136:
Auktion 77
Sachgebiet: Wartburg
77-3068 Album(Deckeltitel). Mit 18 mont. lithogr. Ansichten u. 2 Bl. mit getrockneten mont. Pflanzen und 28 hs. beschr., sowie einige w. Bl., 1858. Qu.Gr.8°. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Goldschn. (Rckn. läd.). [...] (Deutschland, Thüringen, Wartburg)
77-3069 Darnstedt,J.A.Geschichte der Wartburg in Thüringen. Lpz., Cnobloch 1815. Qu.8°. Mit gest. Titel u. 5 Kupfertaf. v. J.A. Darnstedt. 14 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Thüringen, Wartburg)
77-3070 (Thon,J.C.S.)Schloß Wartburg. Ein Beytrag zur Kunde der Vorzeit. 2. verm. u. verb. Aufl. Gotha, Ettinger 1795. Mit gest. Titel m. Vign. u. 1 gest. Plan. XXI (recte XVI), 176 S., 1 Bl. Interims-Brosch. (Rckn. fehlt). [...] (Deutschland, Thüringen, Wartburg)
77-3096 (Stieglitz,C.L.)Wartburg. Ein Gedicht in fünf Gesängen. Lpz., Wolf 1802. 12°. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. S. (3)-396 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig u. berieb.). [...] (Deutschland, Wartburg)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
77-4084 Geyer, Fritz, 533,00 €
77-852 Grützner,E., 40,00 €
77-4675 Dufy, Jean, 667,00 €
77-3510 Bronzemörser., 100,00 €