Auktion 136:
Auktion 78
Autor: Heilige Familie.
78-5999 Heilige Familie.3 Bl. Rad. u. Kupferst. von J.J. Avril d.Ä. u. Jakob Frey I. nach Van der Werff, Bourdon u. Raphael, 18. Jh. Fol. Alle mit Namensz. u. Titel in d. Pl. [...] (Varia, Heiligenleben)
78-6000 Heilige Familie.Jesus, Maria y Joseph. Kupferstich von Juan Antonio Salvador y Carmona (gest. 1805) nach Murillo. 32,5 x 38,5 cm. Blgr. 44,5 x 62,5 cm. Mit span. Titel u. Text unter d. Darst. Unter Passep. mont. - Ränder stockfl., tls. mit Läsuren u. knittrig. - ╔Beigabe:╗ Schach Selim. Porträt d. indisch. Herrschers. Kupferst. aus O. Dapper, ca. 1680. 4°. [...] (Varia, Heiligenleben)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt