Auktion 136:
Auktion 78
Autor: Skizzenbuch
78-6063 Skizzenbucheines unbekannten Künstlers, den 1. Weltkrieg betreffend. Mit 8 Zeichnungen in Kohle- (3), Kreide (4) u. Tusche. Blgr. 4°. Kart. d. Zt. (Fleckig, best.). [...] (Varia, Militaria)
78-6229 Skizzenbuch(Deckeltitel). 28 Bl. mit 33 Zeichnungen, tls. mont. Bleistift-, lav. Tuschzeichn. (1) u. Aquarelle (3) von Franz Moler, 1880er-1890er Jahre. Qu.8°. Tls. sign., bzw. monogr., tls. dat. Lose in Lwd. d. Zt. (Fleckig, Gelenke eingerissen). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt