Auktion 136:

  Auktion 78

Autor: Skizzenbuch

78-6063 Skizzenbuch

(Varia, Militaria)

78-6229 Skizzenbuch

Skizzenbuch(Deckeltitel). 28 Bl. mit 33 Zeichnungen, tls. mont. Bleistift-, lav. Tuschzeichn. (1) u. Aquarelle (3) von Franz Moler, 1880er-1890er Jahre. Qu.8°. Tls. sign., bzw. monogr., tls. dat. Lose in Lwd. d. Zt. (Fleckig, Gelenke eingerissen). [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt