(Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
78-4025 Kongl. Maj:tsnadiga Förordning, Angaende Arf och annan Egendom, som utflyttas fran Swerige och underliggande Provincier til Hans Durchl. Chur-Furstens af Sachsen Länder. Gifwen Strömsholms Slott then 30 september 1778. = Ihro Königl. Maj:t Gnädige Verordnung, Betreffend Erb- und anderes Eigenthum, so von Schweden und darunter gehörigen Provinzen nach Seiner Chur-Fürstl. Durchl. in Sachsen Ländern ausgehet. Gegeben Strömsholm auf dem Schlosse den 30 September 1778. Stockholm, Kongl. tryckeriet 1778. Kl.4°. 2 Bl. Mod. Umschl. [...]
78-4026 Magnus, James(England um 1850). Album einer Reise nach Schweden. Three in Schweden by a fourth, August 1897 and a visit to Whitchurch. Gr.4°. 35 Bl. mit Karikaturdarst. von James Magnus. Tuschz., tls. laviert u. einige Aquarelle, meist monogr. u. betit., auf Karton aufkasch. Läd. Hldr. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rsch. u. Deckeltit. [...]
78-6837 Schweden und Dänemark.5 Bl. Kupferstiche n. Dahlbergh aus Pusendorf, meist Schlachtendarstellungen zum Thema Schweden u. Dänemark, 1697. Qu.Fol. Alle mit gest. Ornamentrahmung, Titelkart., Legende u. unter Passep. mont. [...]
(Ausland, Schweden)
(Ausland, Schweden)