Auktion 136:
Auktion 79
Sachgebiet: Kolonien
79-3709 Cutis,A. (d.i. A.Hauth)Pegasus im Wüstensand. Gedichte eines Südwestafrikaners. Lüderitzbucht, Druck der Lüderitzbuchter Zeitung GmbH 1919. 72 S. Obrosch. (Tls. etw. best. u. randrissig). [...] (Afrika, Kolonien)
79-3710 Dincklage-Campe,F.v.Deutsche Reiter in Südwest. Selbsterlebnisse aus den Kämpfen in Deutsch-Südwestafrika. Nach persönlichen Berichten. Bln. u.a., Bong um 1910. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. dplblgr. u. farb. Taf. XV, 480 S. Illustr. Olwd. [...] (Afrika, Kolonien)
79-4564 Schwabe,K. u. P.LeutweinDie Deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Bln., Weller um 1910. Fol. Mit 40 mont. farb. Taf. u. 221 farb. Abb. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. leicht berieb. u. best.). - Mit frühen Farbphotographien v. R.Lohmeyer, B.Marquardt u. E.Kiewning. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
79-7185 Fendi, Peter, 133,00 €
79-6926 Bacon, Francis, 180,00 €
79-5562 Augsburg., 67,00 €
79-3347 Mayow,J., 160,00 €