Auktion 80
Autor: Haidinger,W.
80-3011 Haidinger,W.Naturwissenschaftliche Abhandlungen, ges. u. durch Subscription hrsg. 2. Band in zwei Abt. Braumüller, Wien 1848. Mit 30 Tafeln. XXII, (2), 317, 115 S., 4°. Hlwd. d. Zt. (Etwas beschabt und bestoßen, Bibliotheksexemplar mit Stempeln, teils feuchtigkeitsrandig, gebräunt und fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)