Auktion 136:
Auktion 80
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 80-5752 Kozany, J. 80-5804 Niederer, Traugott Walter Eugen (GEN) 80-5138 Bachmann, Alfred August Felix, (Alf) 80-4397 Standuhr Barock 80-5272 Derpapas, Georgios
Das könnte Sie interessieren: 80-5728 Marziale, Marco (um 1492-1507 nachgewiesen in Venedig u. Cremona). Porträt eines Patriziers. Tempera und Ölfarben auf Pappelholz. 37,5 x 29 c [...] 80-1888 Lindau,Paul. Bibliothek mit ca. 1500 Büchern des dt. Schriftstellers und Theaterleiters Paul Lindau (1839-1919). [...] 80-5272 Derpapas, Georgios (1937 Katerini, lebt in Hamburg). Figürliche Komposition (Gut und Böse). Öl auf Lwd. (19)61-66. 42,5 x 65 cm. Sign. u. dat. G [...] 80-6182 Willems, Florent (1823 Lüttich - Paris-Neuilly 1905). Auktionsbesichtigung. Öl auf Lwd. um 1880/90. 55 x 60 cm. Undeutlich Monogr. Gerahmt. Ve [...] 80-1464 Abbildungen der Uniformen aller in Hamburg seit den Jahren 1806-1815 einquartiert gewesener Truppen. Kalligr. Titel in Gold und Farben u. 142 aquarelli [...] 80-5804 Niederer, Traugott Walter Eugen (GEN) (1881 Stuttgart - Basel 1957). Nachlaß-Slg. von über 800 Bl. Porträts, Ansichten, (Akt-, Sport-) Studien, etc. in Aquarell, F [...]
Meist besuchte Kategorien: Graphik (Dekorative Graphik, Städteansichten, Landkarten, Alte und Moderne Künstlergraphik) Antiquitäten Alte Drucke, Handschriften und Theologie Literatur und illustrierte Bücher 20.Jahrhundert - Alte Literatur in modernen Ausgaben Geographie - Reisen - Geschichte
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
Versteigerung: |
4. Dezember 2024, 10 Uhr |
1-1533 |
5. Dezember 2024, 10 Uhr |
1534-3006 |
6. Dezember 2024, 10 Uhr |
3007-4304 |
Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt