Auktion 136:
Auktion 81
Sachgebiet: Numismatik u. Siegelkunde
81-655 Haller,F.L.Catalogus numismatum veterum, graecorum et latinorum,... Bern, L.A. Haller 1829. Mit gest. Frontisp. VIII, 419 S. Mod. Lwd. mit eingeb. OU. [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
81-656 Hardouin,J.Opera varia. Cum indicibus & tabulis aeneis. Amsterdam, Sauzet u. Den Haag, Hondt 1733. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 56 mitpag. Kupfertaf. 3 Bl., 693 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Mit Eckabrissen, ob. Kap. mit Ausriss, gebr., fl. u. berieb.). [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
81-657 Hohenlohe-Waldenburg,F.K.zu.Sphragistisches Album. Eine Sammlung mittelalterlicher Siegel der im Mannsstamme noch blühender Geschlechter des deutschen hohen Adels. Ffm., Keller (1863). Qu.4°. Mit 42 lithogr. Taf. 4 Bl., IV S. Lose in läd. OU. - Starke Gebrauchsspuren, alle Taf. verso gestemp. [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
81-658 Hotman,F.Disputatio de aureo Iustinianico. Adversus quandam observationem de Iustiniana aurei aestimatione. Basel, Episcopius 1584. Mit Holzschn.-Druckerm. 75 S. Mod. Pbd. [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
81-659 Sacken,E.v. u. F.Kenner.Die Sammlungen des k. k. Münz- und Antiken-Cabinetes. Wien, W.Braumüller 1866. Mit 1 gest. Taf. VII, 495 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Slg. Mayer 3937; ÖBL IX, 372. - Tls. stockfl. St. a. T. u. Vors. [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
81-3242 Wiking Spur N, 67,00 €
81-2451 Krafft,A., 200,00 €
81-4424 Haider, Ernst, 80,00 €
81-4119 Hohl-Stein, Matthias Zßgon, 80,00 €