Auction 82
Author: Vier Zeilen.
82-3212 Vier Zeilen.(Der Almanach des Verein "Berliner Presse". Herrenspende auf dem Presseball 1928). Bln. 1928. Qu.8°. Mit 13 mont. Originallithographien von Arthur Grunenberg, Arthur Kampf, Hans Meid, Ludwig Meidner, Lesser Ury, Willly Jaeckel, Ernst Oppler, Otto Schoff, Friedrich Winckler-Tannenberg, George Grosz, Emil Orlik, Josef Fenneker und Edwin Scharff. Lose in Okart-Flügelmappe mit mont. Deckelsch. (Gelenke tls. eingeriss., etw. berieb. u. best.). [...]
82-7348 Ernst, Uwe, 333,00 €
82-6537 Languedoc., 40,00 €
82-5163 Schattenfiguren, Spielsatz, 267,00 €
82-3158 Sorbas,S., 100,00 €