Auktion 82
Sachgebiet: Dante
82-1999 Montini, Roberto(1882-1963). Dante Alighieri stehend mit Buch in den Händen. Skulptur. H: 45,5 cm. Auf Plinthe hinten sign. Gräulich (Gesicht, Hände, Buch, Füße u. Schuhe) u. rötl. marmorierter Marmor (Gewand u. Hut), Plinthe aus schwarz marmor. Marmor. Auf schwarzen Marmorsockel (H: 12,5 cm) mit heller Marmor. geschraubt (Ecken etw. best.). [...] (Dante)
82-7309 Wrage, Klaus(1891 Malente-Gremsmühlen - Eutin 1984). 6 Bl. Holzschnitte, davon 5 zu Dante. 4°. Sign. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik, Dante)
82-6423 Schlösser., 80,00 €
82-5112 Paar Cloisonnevasen., 133,00 €
82-2783 Micheli,M. u.a. (Hrsg.), 200,00 €
82-7541 Jutz, Adolf, 60,00 €