Auction 136:
Auction 82
Subject group: Herrnhuter
82-338 Spangenberg,A.G.Idea fidei fratrum oder kurzer Begrif der christlichen Lehre in den evangelischen Brüdergemeinden. Barby u. Lpz., Brüdergemeinen u. Kummer 1789. 592 S., 31 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Stark berieb., ob. Kante d. Vdeckels angebrochen u. mit Wurmlöcher). [...] (Herrnhuter)
82-339 (Zinzendorf,N.L.v.).Pennsylvanische Nachrichten Von dem Reiche Christi, Anno 1742. O.O. u. Dr. (Büdingen, Johann Christoph Stöhr 1742). 191 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. u. Bibl.-Rsch. (Fleckig, berieb., Ecken etw. best.). [...] (Herrnhuter)
82-3927 Risler,J.Leben August Gottlieb Spangenbergs, Bischofs der evangelischen Brüderkirche. Barby 1794. Mit gest. Portr. 10 Bl., 516 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.). [...] (Amerika, Herrnhuter)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024