Auction 83
Subject group: Leopold II.
83-4242 (Schulin,J.P.).Vollständiges Diarium der Römisch-Königlichen Wahl und Kaiserlichen Krönung Ihro nunmehr aller würdigst regierenden Kaiserlichen Majestät Leopold II. Ffm., Jäger 1791. Fol. Mit 1 gefalt. Stammtaf. 8 Bl., 108, 28, 60., 1 Bl., S. 109-350, 7 Bl., 76 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Kap. u. Gelenke mit Einrissen, tls. beschabt u. best., Kanten u. Ecken tls. läd.). [...] (Deutschland, Leopold II.)