Auktion 136:

  Auktion 85

Autor: Franz v. Sales.

85-1986 Franz v. Sales.

Franz v. Sales.Les oeuvres. Reveues & tres-exactement corrigees. 3 Tle. in 2 Bdn. Paris, F.Leonard 1652. Fol. Mit 2 wdh. Druckermarken auf dem Titel. 20 Bl., 1374 Sp.; 3 Bl., 414 Sp., 73, 2 Bl., 363 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Fleckig, beschabt, etw. bestoßen). [...]

85-1987 Franz v. Sales.

Franz v. Sales.Philothea oder Je länger je lieber. Jetzt von neuem übersehen. Köln, Friessem und Fromart 1717. 12°. 12 Bl., 732 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. auf Holzdeckeln (Beschabt und best., Schließen defekt). [...]

85-1988 Franz v. Sales.

Franz v. Sales.Von der Liebe Gottes. Zwölff Bücher. Übersetzt von H.Lammermann. 3. Aufl. Köln, Metternich 1730. 24 Bl., 784 S. Ldr. d. Zt. auf Holzdeckeln mit blindgepr. Rckn., Rsch. und intakten Schließen (Gebrauchssp.). [...]

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt