Auction 136:
Auction 85
Author: Hl. Georg
85-4650 Hl. Georggegen den Drachen kämpfend, links im Hintergrund vor einem Tor die Königstochter. Bäuerliche Hinterglasmalerei, Rumänien wohl 19. Jhdt. 32,5 x 27,5 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde, Ikonen, Hinterglasikonen)
85-4652 Hl. Georgzu Pferd den Drachen bekämpfend und der Hl. Spyridon, darüber Jesus auf einer Wolke mit den Händen im Segensgestus. Tempera auf Goldgrund auf Holzplatte, wohl Balkan, 19. Jhdt. Ca. 38,5 x 33 cm. Im breiten, goldbemalten Rahmen. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Gemälde, Ikonen)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
85-442 Osiander,L., 200,00 €
85-5085 Lange, Andrea, 80,00 €
85-4934 Hurst, Gregor, 60,00 €
85-4759 Unbekannter Künstler, 467,00 €