Auction 85
Subject group: Goethe
85-2006 (James,W.).Lettres de Charlotte, pendant sa liaison avec Werther. Trad. de l'anglais par M.D.D.S.G., avec un extrait d'Eleonore, autre ouvrage anglais, contenant les premieres aventures de Werther. 3 Tle. in 2 Bdn. London u. Paris, Royez 1787. Mit 2 gest. Portrait-Front. u. 2 gest. Kopfvign. nach Chodowiecki. 1 Bl., XIX, 120 S., 3 Bl., 64, 135 S., 1 Bl. Brosch. d. Zt. [...] (Goethe)
85-2020 Kestner,(A. Hrsg.)Goethe et Werther. Lettres inedites de Goethe... trad. par L. Poley. Paris, Glaeser 1855. VIII, 244 S. Hldr. d. Zt. - Goed. IV/2, 542, 626 a. Erste franz. Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig. [...] (Goethe)