Auction 136:

  Auction 86

Author: Europa.

86-5940 Europa.

(Ausland)

86-5941 Europa.

Europa.L'Europe represente par la Geographie naturelle er historique er par le blazon des Monatques, des Princes, des Repébliques etc. Kolor. Kupferstichkarte mit zahlr. Wappendarstellungen und in der Mitte kl. Europakarte (ca. 10 x 13 cm). Amsterdam, R. u. I.Ottens um 1730. [...]
(Ausland)

86-5942 Europa.

(Ausland, Europa)

86-5943 Europa.

(Ausland, Europa)

86-5944 Europa.

Europa."Europe divided into its Empires, Kingdoms, States, Republics &c.". Kolor. Kupferstichkarte n. T.Kitchin bei R.Sayer, Ldn., 1787. 100 x 105,5 bzw. 123 cm. Von 4 Platten gedruckt u. zusammengesetzt. Mit gr. ornament. Kart., seitl. hist.-geogr. Text mit Tabellen sowie unten 71 ausgem. kl. Flaggen der versch. Nationen, inkl. der amerikan. Flagge mit 13 Sternen, die offiziell nach dem Ende des Unabhängigkeitskrieges 1783 akzeptiert wurde. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Faltsp. - Vertikale Falze tls. durchgerissen, vereinz. knittrig, tls. fleckig. [...]
(Ausland, Europa)

86-5945 Europa.

(Ausland, Europa)

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024